Istituto Comprensivo "G. Mazzini" Torre S. Susanna (BR) > Orari Scuola Secondaria di 1° Grado
Ultima modifica: 14 dicembre 2016

Orari Scuola Secondaria di 1° Grado

image_pdfimage_print

In questa sezione puoi consultare l’orario scolastico e l’orario di ricevimento degli insegnanti della Scuola Secondaria di 1° grado.

ORARIO SCOLASTICO

Tutte le classi entrano a scuola alle ore 7.50 con inizio lezioni alle 7.55; orario di uscita alle 12.55.
Le ore di strumento si svolgono dalle 14.00 alle 18.00 il lunedì, martedì, mercoledì e venerdì e dalle 14.00 alle 16.00 il giovedì. Dettagli nella circolare in allegato.

PROSPETTO RICEVIMENTO DOCENTI a.s.2016/2017

(PRIMA E TERZA SETTIMANA INTERE DI OGNI MESE)

DOCENTE MATERIA CLASSI/SEZIONI GIORNO ORARIO
FERRAJOLI Giovanni Lettere 2A-3A martedì 9.55 – 10.55
ZA Danila Lettere 1A-2B mercoledì 9.55 – 10.55
STURDA’ Patrizia Lettere 1E-3B martedì 9.55 – 10.55
PERRONE Lucia Lettere 1B-3C lunedì 8.55 – 9.55
CONTE Marcella Lettere 1C-2C mercoledì 11.00 – 11.55
RINI Angela Lettere esonero    
BUCCOLIERI Pietro Lettere 3D-2E giovedì 8.55 – 9.55
BADINO Mario Lettere 1D-2D giovedì 11.00 – 11.55
GUGLIELMO Giovanna Lettere 1ABCDE-2AE giovedì 9.55 – 10.55
AVANTAGGIATO Giuseppe Mat/ scienze A sabato 8.55 – 9.55
MARSELLA M.Concetta Mat/ scienze   sabato 11.00 – 11.55
COPPOLA Silvana Mat/ scienze C sabato 8.55 – 9.55
CAPPELLI Paola Mat/ scienze D lunedì 11.00 – 11.55
MORFEO Vincenza Mat/ scienze 2B-3B-2E giovedì 11.00 – 11.55
IAIA Daniela Inglese A/B/1E mercoledì 8.55 – 9.55
POTENTE M. Teresa Inglese C-D lunedì 8.55 – 9.55
CAMPANA Fabio Inglese 2E venerdì 9.55 – 10.55
CAMASSA Teresa Francese A-B-C lunedì 11.00 – 11.55
VITALE Margherita Francese D-1E-2E sabato 11.00 – 11.55
PASTORE Angelo A. Tecnologia A-C-D martedì 8.55 – 9.55
MASTRANGELO  M.Vittoria Tecnologia B-1E-2E giovedì 8.55 – 9.55
VIGILANZA Demetrio Arte A-B-C venerdì 8.55 – 9.55
SCARCIGLIA  Giuseppe Arte D-1E-2E lunedì 8.55 – 9.55
MORLEO Roberto Musica A-C-D venerdì 8.55 – 9.55
GIRA Diego Musica B-1E-2E giovedì 9.55 – 10.55
ARENA Cosima Ed. Fisica A-B-D martedì 9.55 – 10.55
DELL’ATTI Daniele Ed. Fisica C-1E-2E martedì 8.55 – 9.55
PARATO Gaetano Religione Tutte giovedì 9.55 – 10.55
ERARIO Valentina Sostegno 1A martedì 11.55- 12.55
CARIULO Madia Sostegno 1B lunedì 11.00 – 11.55
CERVELLERA Elena Sostegno 1E martedì 9.55 – 10.55
RADOGNA Giuseppina Sostegno 2A lunedì 11.00 – 11.55
MATTEI Mauro Sostegno 2B venerdì 9.55 – 10.55
CARROZZO Anna Maria Sostegno 2C martedì 11.00 -11.55
BIANCO Antonio Sostegno 1D giovedì 11.00 – 11.55
LECCESE Daniela Sostegno 1C martedì 8.55 – 9.55
CASTRIGNANO’  Carmela Chitarra 1AE/2BC/3AD/ Pomeriggio
GUERRIERI Giovanni Clarinetto 1BC/2AE/3BC Pomeriggio
SANTORO Caterina Clarinetto 3BCD Pomeriggio
GAZZA Alessandro Fisarmonica 1AD/2AD/3BC Pomeriggio
MIGNON Alessandra Violino 1CD/2CE/3AD Pomeriggio